РФ продлила санкции до конца 2018 года

Источник: The DairyNews
Указ президента о продлении российских контрмер (продовольственного эмбарго) опубликован на официальном портале правовой информации, передает The DairyNews.
"В целях защиты национальных интересов Российской Федерации… постановляю: продлить с 1 января по 31 декабря 2018 года действие отдельных специальных экономических мер, предусмотренных указом президента Российской Федерации от 6 августа 2014 года", - сказано в указе главы государства.

Напомним запрет на ввоз из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии на территорию Российской Федерации распространяется в том числе на мясные и колбасные изделия, рыбу и морепродукты, фрукты, овощи и молочную продукцию.

Ранее сообщалось, что Правительство РФ внесёт предложение Президенту о том, чтобы продлить действие ответных мер на антироссийские санкции (продовольственное эмбарго) ещё на один год.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью