РФ призывает активно бороться с незаконными поставками молока через Белоруссию – Дворкович

Источник: The DairyNews
В ходе съезда «Союзмолока» вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что Россия призывает активно бороться с незаконными поставками молока через Белоруссию, пишет The DairyNews с мероприятия.

По его словам, «мы достаточно конструктивно работаем с белорусскими коллегами, обсуждаем регулярно наши балансы спроса, предложения. Мы призываем наших коллег более активно бороться с незаконными поставками через Белоруссию в Россию из других стран, я имею в виду Прибалтику, Украину, Польшу - других стран, в которых производится и поставляется к нам молоко».

Кроме того, он отметил, что «часть партии останавливается, часть все равно попадает на наш рынок, и это отрицательно влияет на баланс производства и потребления. Мы рассчитываем на усиление работы в этой сфере».

The DairyNews напоминает: на съезде «Союзмолока» вице-премьер РФ Аркадий Дворкович пообещал, что правительство сохранит уровень господдержки производителей молока.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью