РФ намерена расширить экспортные поставки в Иран зерна и мяса

Источник: The DairyNews
Минсельхоз РФ обсудит с Ираном увеличение российского экспорта зерна, мяса и сахара, передает ТАСС. Ранее сообщалось, что в ходе встречи также может быть заключено дополнительное соглашение по экспорту иранской молочной продукции в Россию.
"Планируется обсудить вопросы сотрудничества в сфере торговли сельскохозяйственной продукцией. Минсельхоз нацелен на расширение экспортных поставок России в Иран по целому ряду сельхозпродукции: зерновым, животноводческой продукции (мясо птицы, говядина, баранина), сахару, гранулированному свекловичному жому", - сказал представитель министерства.

Во встрече также примут участие представители Россельхознадзора.

Напомним, сегодня уже сообщалось, что Россия и Иран могут заключить дополнительное соглашение по поставкам молочной продукции в РФ. Четыре иранских молочных завода получили лицензию на экспорт своей продукции в Россию после инспекции, проведенной на заводах представителем службы по ветеринарному надзору. Поставки должны начаться с 20 января.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью