Результаты последних рейдов по контролю перевозок грузов животного происхождения на дорогах региона

Источник: gtrk-omsk.ru
Почти пять тысяч килограммов мяса и молока изъяли у недобросовестных предпринимателей сотрудники Россельхознадзора и ГИБДД УВД по Омской области. Специалистами произведен досмотр 108 транспортных средств, из них 53 автомобиля с подконтрольными государственному ветеринарному надзору грузами.
Почти пять тысяч килограммов мяса и молока изъяли у недобросовестных предпринимателей сотрудники Россельхознадзора и ГИБДД УВД по Омской области. Специалистами произведен досмотр 108 транспортных средств, из них 53 автомобиля с подконтрольными государственному ветеринарному надзору грузами. К административной ответственности привлечены 11 правонарушителей, из оборота изъято 4992 килограмма продукции животного происхождения.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью