Результаты опроса: производство молока в 2018 году снизится или останется на прежнем уровне

Источник: The DairyNews
По данным опроса, проведенного The DairyNews, большинство участников отрасли придерживаются мнения, что объемы производства молока в 2018 году либо незначительно сократятся, либо останутся на уровне прошлого года.
39% опрошенных игроков молочного рынка не верят в то, что объем производства сырого молока в РФ изменится.

Чуть больше трети респондентов (31%) придерживаются точки зрения о незначительном снижении объемов производства сырого молока. 17% участников опроса ответили, что замечают тенденцию к стабильному росту показателей, а 12% опрошенных заявили – объем производства сырого молока вырастет в секторе сельхозпредприятий и КФХ.

Между тем, средневзвешенная цена на молоко в Московской области, крупнейшем регионе-импортере молока в стране, по данным краудсорсингового приложения Index RDRC снизилась на прошлой неделе до 23,98 руб/кг (без НДС, жир-3,6%, белок-3,0%).
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью