Резидентов сырного кластера в Подмосковье выберут до конца весны

Источник: interfax-russia.ru
Первых резидентов сырного кластера в Дмитрове определят до конца весны 2019 года, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

"Распределение земельных участков в сырном кластере будет проведено в этом году. Это произойдет до лета 2019 года", - сообщил он.

Министр отметил, что помимо предоставления участка без торгов (в рамках мер поддержки, предоставляемых властями) предусмотрено возмещение капитальных затрат в размере до 20% и обеспечение инженерной инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что в Дмитровском округе планируется создать сырный кластер. Общий объем инвестиций оценивается в 2 млрд руб. Реализация проекта позволит создать 500 рабочих мест.

The DairyNews напоминает: производство сухого молока может появиться в Подмосковье.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью