Резидент ТОР "Хабаровск" инвестирует 3,24 млрд руб. в создание агропарка

Источник: interfax-russia.ru
ООО "Оптово-распределительный агропромышленный парк "АгроХаб" инвестирует 3,24 млрд рублей в создание в Хабаровском крае оптово-распределительного агропромышленного парка.
Как сообщила пресс-служба Минвостокразвития, проект будет реализован в рамках соглашения, которое инвестор заключил с министерством.

В ходе реализации проекта планируется создать 500 новых рабочих мест.

Ранее сообщалось, что ставшее резидентом ТОР "Хабаровск" ООО "Оптово-распределительный агропромышленный парк "АгроХаб" планирует построить агропарк в ближайшие пять лет на площадке "Ракитное".

Первый этап предполагает создание оптово-распределительного центра мощностью хранения до 60 тыс. тонн в год сельскохозяйственной продукции, на втором - будет создан агропромышленный парк с возможностью переработки до 88 тыс. тонн продукции в год.

Агропарк будет включать в себя овощехранилище, зернохранилище с комбикормовой переработкой и переработкой в муку, также будут линии по переработке мясной, рыбной, молочной и прочей продукции.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Оптово-распределительный агропромышленный парк "АгроХаб" зарегистрировано в с.Некрасовка Хабаровского района Хабаровского края в сентябре 2015 года. Уставный капитал компании - 1 млн рублей. Основной вид деятельности - "хранение и складирование зерна". Компания на 80% принадлежит ООО "Амурзерно" (Хабаровск), на 20% - ООО "Дальинвест" (Москва).
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью