Рейтинг минэкономразвития РФ: Пензенская область - на 84 месте по уровню цен на социально значимые товары

Источник: The DairyNews
Согласно данным рейтинга за декабрь 2016 года, представленного министерством экономического развития Российской Федерации, в Пензенской области отмечены одни из самых низких цен на отдельные социально значимые товары среди субъектов России.

Так, Пензенская область занимает в рейтинге уровня цен предпоследнее 84 место, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Согласно рейтингу в области одни из самых дешевых в стране лук репчатый (84 место), молоко питьевое цельное стерилизованное жирностью 2,5% - 3,2% (84 место), сахар-песок (82 место), куры охлажденные и мороженые (81 место).

Также в рейтинге минэкономразвития России отмечено, что Пензенская область занимает 79 место среди регионов по росту цен по отдельным группам товаров.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью