Рейтинг хозяйств с самой высокой продуктивностью в Алтайском крае возглавляет сельхозпредприятие «Урожайное» Советского района

Источник: altagro22.ru
По данным за семь месяцев этого года в обозначенном сельхозпредприятии от каждой коровы получили по 6155 килограммов молока. В «Агрофирме «Урожай» Зонального района за семь месяцев продуктивность коров составила 5463 килограмма.

В тройку лидеров вошло хозяйство «Алтай» Заринского района с удоем в 5113 килограммов молока на корову.

Четвертое место заняло фермерское хозяйство «Золотая осень» Алейского района, где с начала года от каждой коровы надоили по 4944 килограмма молока.

Первую пятерку краевого рейтинга замыкает сельхозкооператив «Бурановский» Павловского района с продуктивностью 4907 килограммов.

Во второй пятерке: племрепродуктор «Чистюньский» Топчихинского района, хозяйство «Октябрьское» Зонального района, учхоз «Пригородное», сельхозпредприятие «Агро-Сибирь» Смоленского района, сельхозкооператив «Жданова» Заринского района.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью