Республика Мордовия подписала соглашение о сотрудничестве с «Ростсельмашем»

Источник: The DairyNews
Глава Республики Мордовия Владимир Волков и генеральный директор «Ростсельмаша» Валерия Мальцев подписали соглашение о сотрудничестве, передает The DairyNews.

В рамках рабочей поездки в Ростов-на-Дону мордовская делегация посетила завод «Ростсельмаш» – один из крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники. В ходе экскурсии состоялся осмотр основных производственных площадок предприятия и новейших образцов техники.

В рамках встречи было подписано соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает поставку в республику новой техники на льготных условиях, создание на базе одного из республиканских образовательных учреждений учебного центра «Ростсельмаша». Кроме того, согласно подписанному соглашению, в республике будет усилен сервисный центр завода. Также в ходе встречи стороны договорились о предоставлении Мордовии тестовых образцов сельхозмашин для использования на полях республики.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью