Республика Алтай: приостановлена работа ООО «Майма-молоко»

Источник: procrf.ru
Прокуратура Майминского района с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай провела проверку деятельности молокоперерабатывающего предприятия ООО «Майма-молоко».
В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что работники предприятия своевременно не прошли гигиеническое обучение и аттестацию по специальности. Им не созданы надлежащие гигиенические условия для работы: раковины для мытья рук не обеспечены устройством для дезобработки рук, электрополотенцем или одноразовыми полотенцами.

Территория предприятия своевременно не убирается, контейнеры с мусором переполнены, их дезинфекция не проводится. В производственных и бытовых помещениях необходим ремонт.

Согласно экспертному заключению продукция (молоко 3, 8 % пастеризованное, творог 1, 8 %, молоко сырое) не соответствует требованиям ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию».

По итогам проверки и.о. прокурора района в отношении исполнительного директора ООО «Майма - Молоко» Куприянова В.В. возбуждены дела об административном правонарушении ст. 6.3. КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ст. 6.4. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений, зданий, сооружений).

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью