Решение суда о штрафе ООО "Молочный мир" за поставку фальсифицированного творога в школу Самарской области вступило в силу

Источник: citytraffic.ru
Решение суда о штрафе ООО "Молочный мир" за поставку фальсифицированного творога в школу Самарской области вступило в силу.

В конце октября 2017 года в ГБОУ СО СОШ № 2 "ОЦ им. Героя Российской Федерации Немцова Павла Николаевича" Борского района специалистами Россельхознадзора Самарской области была взята проба творога из поставленной в школу партии.

В результате исследования на жирно-кислотный состав в лаборатории ФГБУ "Самарский Референтный центр Россельхознадзора" выяснилось, что представленный образец "творог массовая доля жира 9,0 % ГОСТ 31453-2013" не соответствует требованиям ГОСТ 31453-2013 "Творог. Технические условия" Технического регламента Таможенного Союза TP ТС 033/2013 "О безопасности молока и молочной продукции" по жирно-кислотному составу жировой фазы, не соответствующему молочному жиру.

Арбитражный суд Самарской области признал ООО "Молочный мир" виновным в нарушении требований технических регламентов и назначил компании наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей.

Как сообщает Россельхознадзор по Самарской области, решение АС вступило в силу.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью