Решение проблем с интеграционным шлюзом "Меркурия" ожидается в течение 1-2 недель

Источник: The DairyNews
Система Меркурий работает штатно, включая ее web-интерфейс, замедлений в работе не зафиксировано, следует из сообщений Россельхознадзора. Между тем в интеграционном шлюзе остается ограничение для выравнивания нагрузки в виде ответов с кодом APLM0012. По словам замруководителя Россельхознадзора Николая Власова решение проблемы ожидается в течение 1-2 недель. Эту информацию он озвучил на официальном форуме системы "Меркурий", передает The DairyNews.
Также Николай Власов напомнил, что штрафов опасаться не следует тем, кто не намеренно (по неопытности, необученности, недостатку информации) ошибается и тем, кто пытается сделать, но по тем или иным причинам не может (все попытки фиксируются). Тем кто будет пытаться жулить в этой обстановке опасаться их следует, подчеркнул чиновник.

- Ожидаем, что за 1-2 недели проблема будет решена, - ответил в беседе с пользователями форума Николай Власов.

Напомним, что в России с 1 июля 2018 года действует обязательная электронная ветсертификация. Пользователи системы в регионах все сталкиваются с однотипной ошибкой

По относительным показателям работы ЭВС на API-интерфейс приходится 81% по состоянию на 4 июля, на веб-интерфейс - 19% от числа всех оформленных эВСД. Государственными ветврачами оформляется 39% от общего числа эВСД, хозяйствующими субъектами оформляется 61%.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью