Решение ЕС о продлении экономических санкций против России вступило в силу

Источник: milknet.ru
Решение Евросоюза о продлении экономических санкций против России до 31 июля 2017 года вступило в силу в среду, сообщили в пресс-службе Совета ЕС.
"Настоящее решение применяется до 31 июля 2017 года, оно вступает в силу на следующий день после его опубликования (во вторник) в Официальном журнале Европейского союза", — сказал собеседник.

Лидеры стран-членов ЕС на саммите 15 декабря констатировали, что минские соглашения по урегулированию ситуации на Украине выполнены недостаточно, и приняли политическое решение о продлении секторальных ограничительных мер против России, истекающих 31 января 2017 года. В понедельник Совет ЕС официально продлил санкции по письменной процедуре, которая не требует проведения заседания.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью