Репутация фирмы «Саянмолоко» висит на волоске

Источник: ИА "Хакасия"
Сегодня стали известны новые подробности скандального инцидента, связанного с репутацией ОАО «Саянмолоко».
Репутация фирмы «Саянмолоко» висит на волоске
 Сегодня стали известны новые подробности скандального инцидента, связанного с репутацией ОАО «Саянмолоко». По уточненным данным, в ночь на 16 апреля в салоне служебного автобуса, выезжавшего с территории предприятия, при досмотре охранником было обнаружено не молоко в двух литровых упаковках, как указывалось ранее, а 36 стаканов сметаны 30% жирности, весом по 400 граммов. При этом на каждой из упаковок стояла дата 18 апреля, то есть на два дня «с опережением» срока фактического изготовления продукта.
   
   Как сообщили корреспонденту ИА «Хакасия» в прокуратуре Саяногорска, в настоящее время по факту покушения на кражу сотрудниками городской милиции проводится проверка. В надзорном органе заверили, что не останется без внимания и нацеленная на обман покупателей маркировка продукции фирмы – по материалам той же проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.
   
   А вот начальник Саяногорского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Хакасии Тамара Пучкова в телефонном разговоре с журналистом информагентства "Хакасия" удивила своей неосведомленностью по этому вопросу. По ее словам, никакой информацией по поводу выявленных 16 апреля нарушений на ОАО «Саянмолоко» она не владеет (хотя накануне был даже показан сюжет про это в эфире ГТРК "Хакасия"), но обязательно спросит об этом у своего вышестоящего руководства в Абакане.
   
   Между тем, обман потребителей, связанный с незаконным продлением сроков годности скоропортящейся продукции, на предприятии «Саянмолоко», похоже, уже вошел в систему.
   
   Напомним, что аналогичный случай произошел в начале этого года. В ходе проверки 14 февраля специалисты Управления Роспотребнадзора по Хакасии обнаружили, что подготовленная к отправке в магазины республики расфасованная в цехе розлива сметана «Семенишна» (общим весом более 62 килограммов) была маркирована датой изготовления «17 февраля 2008 г.».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью