Рентабельность "Перекрестка" остается неизменной после внесения поправок в закон "О торговле"

Источник: The DairyNews
Об этом генеральный директор "Перекрестка" Владимир Сорокин высказал мнение в ходе дискуссии "Новая реальность ритейла в России", передает The DairyNews.
"Рентабельность "Перекрестка" до принятия нового закона и после остается на одном уровне – 2-3%. Фронт-маржа – это хорошо и прозрачно. По-хорошему, поставщики и ритейлеры должны были сами договориться о взаимоотношениях, раз этого не случилось – вмешалось государство", - высказался эксперт.

"На заседании рабочей группы по правоприменению закона большая часть участников просто молчит. Нам бы хотелось, чтобы в следующий раз на заседании присутствовали торговые сети разных форматов. И все мнения обсуждались", - отметил Тимофей Нижегородцев, начальник управления контроля социальной сферы и торговли ФАС. Кроме того чиновник сообщил, что проверки исполнения нового закона о торговле уже начались. На данный момент такие мероприятия проводятся по заявлению. Проверки начнутся, скорее всего, с января 2017, подчеркнул эксперт.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью