Реконструкция молочных комбинатов дает результат

Источник: www.agro.ru
В Волгоградской области завершена реконструкция фермерское хозяйство. Также Расширение мощностей продолжается в ООО «СП «Донское» Калачевского района. В результате надои молока молочной фермы в этом году превысили показатели прошлого года.
Реконструкция молочных комбинатов дает результат
В Волгоградской области завершена реконструкция нескольких молочных комплексов. Также Расширение мощностей продолжается в ООО «СП «Донское» Калачевского района. В результате надои молока в этом году превысили показатели прошлого года.

В СПК «Вперед к победам» и «им. Кирова» Старополтавского района, ООО «Айтакс – Молоко» (Жирновский район) реконструкция подошла к концу. В ООО «СП «Донское» Калачевского района сейчас расширяются производственные мощности. Здесь будет оборудован доильный зал «Карусель», который рассчитан на 36 мест.

С начала текущего года надой на фуражную корову составил 3159 кг, что на 258 кг больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Лидерами по надоям являются хозяйства Калачевского, Октябрьского, Нехаевского, Светлоярского, Николаевского и Старополтавского районов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью