Реконструируется Гильчинская осушительная система

Источник: The DairyNews
Реализуются мероприятия по реконструкции важнейших для агропромышленного комплекса гидромелиоративных объектов.
В рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы» в субъектах Российской Федерации реализуются мероприятия по реконструкции в 2014 - 2015 годах важнейших для агропромышленного комплекса гидромелиоративных объектов.

Одним из них является Гильчинская осушительная система (II очередь), расположенная в Тамбовском районе Амурской области. По указанному объекту заказчиком является подведомственное Минсельхозу России ФГБУ «Управление «Амурмелиоводхоз». В 2014 году выполнены работы по реконструкции 32,8 км каналов осушительной сети, 15 водопропускных гидротехнических сооружений и 26,83 км эксплуатационных дорог.

Работы по реконструкции Гильчинской осушительной системы будут завершены в 2015 году, которые позволят охватить осушением 10,6 тыс. га мелиорированных сельскохозяйственных угодий, в том числе более 5 тыс. га вновь созданных и предотвратить выбытие из сельскохозяйственного оборота порядка 3,1 тыс. га сельскохозяйственных угодий.




05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью