Регионы РФ получили господдержку сельского хозяйства в 46 млрд рублей, - Хатуов

Источник: The DairyNews
Российские регионы по данным на 1 апреля получили 46 миллиардов рублей господдержки АПК. Об этом на совещании в Новосибирске заявил замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, пишет The DairyNews со ссылкой на ria.ru.
"По состоянию на 1 апреля в регионы решением правительства уходит (в регионы) 46 миллиардов рублей, из которых полностью удовлетворяется погектарная поддержка в объеме 23 миллиардов рублей. По состоянию на 29 число (марта) она составляла 50%. 40% направляется на возмещение по молоку, 50% субсидирования по коротким кредитам", - сказал Джамбулат Хатуов.

Кроме того, замминистра отметил, что 7 апреля будет заслушивать региональные власти по вопросу освоения денежных средств.  

Ранее The DairyNews сообщало, что глава Минсельхоза Александр Ткачев и представители Минфина на совещании у председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева поспорили о процессе перечисления средств государственной поддержки. Премьер-министр поручил разобраться с ситуацией в течение трех дней.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью