Регионы получат 62 млрд рублей субсидий для АПК

Источник: The DairyNews
Премьер-министр России Дмитрий Медведев на прошлой неделе потребовал от Минсельхоза и Минфина решить вопрос с перечислением регионам субсидий для аграриев в течение 3 дней. В противном случае Медведев пообещал "больно наказать" всех ответственных за этот процесс, сообщает The DairyNews.
"На 1 апреля 62 миллиарда рублей находятся непосредственно на счетах Казначейства в субъектах Российской Федерации, из них уже 20 миллиардов непосредственно у сельхозтоваропроизводителей, – сообщил 4 апреля министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев. – Эти 62 миллиарда рублей в течение апреля будут раскассированы и будут переходить дальше от регионов в бизнес-структуры, сельхозтоваропроизводителям".

Также Ткачев добавил, что "темпы освоения средств не ниже прошлого года". На вопрос, выполнено ли поручение, он ответил "безусловно, выполнено".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью