Регионы получат 1,5 миллиарда рублей на развитие животноводства

Источник: The DairyNews
Правительство распределило 1,5 миллиарда рублей между регионами на поддержку АПК. Основная часть этих средств выделена республике Крым, следует из распоряжения, опубликованного на сайте Кабмина.
Средства пойдут на поддержку региональных программ в области животноводства. Всего субсидии получат 19 регионов. Большая часть средств отправится в Крым - 1,1 миллиарда рублей.

Эффективность использования субсидий ежегодно оценивается Минсельхозом России исходя из степени достижения показателей результативности, определённых в соглашении между МСХ и высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Федерации.

Кроме того, средства в общем объёме 2574,8 млн рублей распределены между бюджетами 18 субъектов страны на поддержку региональных программ в области растениеводства. На субсидии для Республики Крым и Севастополя – 1700 млн рублей и 288 млн рублей соответственно.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью