Региональный минздрав бесплатно накормит омичей лучшим в Таможенном союзе детским творогом

Источник: dpomsk.ru
Омичи смогут продегустировать самый лучший в Таможенном союзе детский творог «Медвежонок».
Бесплатно попробовать продукт можно будет во время выставки «Омская область — регион социальной активности». Областной минздрав представит там проект «Здоровье для всех».

В Омском Экспоцентре с 17 по 18 октября состоится выставка-форум «Омская область — регион социальной активности. Пресс-служба местного министерства здравоохранения сообщила, что в рамках выставки представит успешно реализуемый на территории региона проект «Здоровье для всех».

На стендах будет размещена информация о проведении диспансеризации взрослого населения, о развитии системы охраны здоровья матери и ребенка, представлена информация по вопросам здорового питания. Что касается здорового питания, то все желающие могут продегустировать детский творог «Медвежонок», который был признан лучшим среди 200 образцов из России, Казахстана, Белоруссии и Молдовы на 10-м международном конкурсе в Адлере. Выпускает «Медвежонка» омский Центр питательных смесей для детей. 
Также маленькие посетители выставки смогут поиграть в компании с аниматором в костюме медвежонка в специально оборудованной зоне.

На вопросы омичей о реабилитации взрослых и детей в тематической секции «Доступная среда» ответят врачи-консультанты, представители бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Центр восстановительной медицины и реабилитации».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью