Реакция молочной промышленности на Brexit

Источник: The DairyNews
В соответствии с решением британской общественности покинуть Евросоюз, сейчас все внимание приковано к бизнесу, и к тому как будут проходить переговоры и в какие сроки будут приняты решения, пишет The DairyNews со ссылкой на Dairyreporter.

Британия проголосовала за выход из ЕС, несмотря на то, что Гибралтар, Шотландия и Северная Ирландия голосовали за то, чтобы остаться в составе Европейского Союза.

Президент Европарламента Мартин Шульц, после внеочередной конференции президентов, заявил, что Европейский Парламент должен будет встретиться, чтобы принять резолюцию по оценке итогов референдума и описать необходимые шаги Европейских структур, в частности Европейского Парламента.

Он добавил: «Линия Европарламента довольно понятна – мы очень огорчены голосованием Соединенного Королевства, но это суверенное решение британского народа покинуть Европейский Союз».

В вопросе бизнеса, Кристиан Вершурен, генеральный директор компании EuroCommerce, заявил, «Это печальный день, пробуждающий звонок для Европы и для дальнейшего развития Европейского союза. Мы должны уважать волю британского народа, но нам будет не хватать либеральной и дальновидной политики страны, которая стала движущей силой на едином рынке».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью