Разъяснение по получению субсидируемых пятнадцатилетних кредитов

Источник: souzmoloko.ru
Правительством Российской Федерации 2 апреля были внесены изменения в Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам регионов на возмещении части затрат на уплату процентов по кредитам.

СОЮЗМОЛОКО обратился в Министерство сельского хозяйства за пояснениями к внесенным изменениям и публикует официальный ответ ведомства: 

- Предусматривается предоставление субсидий для всех форм хозяйств, занимающихся производством молока, кроме ЛПХ по кредитным договорам, заключенным на срок до 15 лет. 

- Любой производитель, продливший кредит на срок до 15 лет, имеет право получать субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов. 

- Продлевать сроки кредита на срок более 15 лет могут только те регионы, которые пострадали в 2013 году от наводнения. 

Полный текст ответа.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью