Развивать страну поможет инфраструктурная карта

Источник: soyanews.info
Заместитель министра сельского хозяйства Илья Шестаков подал эту идею на конференции "Агропродовольственная инфраструктура и логистика. Перспективы успешного бизнеса" в Торгово-промышленной палате РФ.
«Мне кажется, уже пришла пора составить инфраструктурную карту развития сельского хозяйства Российской Федерации, поскольку без этой бизнес не сможет сориентироваться, - предлагает замминистра, - Это должна быть адресная инвестиционная задача, в решении которой государство играло бы определяющую роль. Это касается как инфраструктуры, так и пищевой промышленности».

По его мнению, такая карта позволит скорректировать региональные перекосы. Шестаков привел в пример ситуацию, когда на границе двух областей строят элеваторы, а потом каждая из них старается, чтобы зерно не выехало из региона. А государство поддерживает и тот, и другой проект.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью