Развитие животноводства для Ингушетии имеет принципиальное важное значение

Источник: www.pravitelstvori.ru
Общество с ограниченной ответственностью «Мост» успешно реализует в сельском поселении Сагопши проект строительства мясомолочного комплекса на 800 голов.
Общество с ограниченной ответственностью «Мост» успешно реализует в сельском поселении Сагопши проект строительства мясомолочного комплекса на 800 голов.

В состав комплекса войдут откормочный цех, ферма КРС мясомолочного направления и комбикормовый цех.
В настоящее время работы по строительству фермы площадью около 14 гектаров ведутся полным ходом.
На новом производстве планируется создать новые рабочие места, соответственно увеличится и среднегодовое поступление налогов в бюджет республики.

«Развитие животноводства для Ингушетии имеет принципиальное важное значение. С целью повышения эффективности производства молока приняты меры по стимулированию развития молочного животноводства. Основополагающим фактором развития животноводческой отрасли в республике является кормовая база. Современное оборудование, которое будет здесь установлено, позволит в десятки раз увеличить производительность труда», - подчеркнул Председатель Правительства Муса Чилиев.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью