Разработаны требования к внешнему виду московских молокоматов

Источник: mskagency.ru
Власти утвердили внешний вид для вендинговых автоматов по продаже молочной продукции. Об этом сообщает портал m24.ru со ссылкой на Москомархитектуру.
«Аппараты по автоматизированной продаже молока и молочных продуктов будут черного цвета, высотой более двух метров и шириной чуть более метра. Вес автомата составит более полутоны. Принимать он будет как купюры, так и монеты и сможет работать при температуре от минус 30 до плюс 50 градусов. Вся продукция будет находиться под вандалозащищенным корпусом», - говорится в материале.

Молокоматы являются одновременно и холодильной камерой, где постоянно поддерживается температура около четырех градусов тепла. Через них продается свежее молоко в розлив, йогурты, творожная масса, сметана, ряженка и другие молочные продукты. На сегодняшний день на продовольственных рынках Москвы работает пять молокоматов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью