Разорившийся аграрий попал под уголовное преследование

Источник: nn.mk.ru
Сельхозпроизводитель из Шахунского района Нижегородской области задолжал «Россельхозбанку» 3,7 миллионов рублей.

Кредитор планирует взыскать деньги по суду, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области 22 ноября 2016 года.

Судебное разбирательство назначено на 30 ноября. Мужчина 1985 года рождения обвиняется в злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности в крупном размере. По данным следствия, являясь поручителем сельхозпредприятия, он в период с лета 2015 по август 2016 года открыл кредитную линию в «Россельхозбанке» более, чем на 4,6 миллионов рублей. На основании решения Шахунского районного суда был выдан исполнительный лист о взыскании с него задолженности, но никаких действий со стороны ответчика не последовало.

Предметом залога по договору с банком было поголовье крупного рогатого скота. В результате реализации 54 голов погашена лишь часть долга в размере 960 тысяч рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью