Разливное молоко вернется на рынки Бурятии

Источник: www.itartass-sib.ru
На фоне того, что магазины обеспечены молоком только 25%, правительство региона приняло решение о возобновлении продажи молока во флягах.
Такое заявление сделал сегодня на пленарном заседании президент Бурятии Вячеслав Наговицын. По его информации, на сегодняшний день в торговых точках республики сложилась почти критическая ситуация – розничные магазины обеспечены молоком только на 25%.
Разливное молоко вернется на рынки Бурятии
На фоне того, что магазины обеспечены молоком только 25%, правительство региона приняло решение о возобновлении продажи молока во флягах.
Такое заявление сделал сегодня на пленарном заседании президент Бурятии Вячеслав Наговицын. По его информации, на сегодняшний день в торговых точках республики сложилась почти критическая ситуация – розничные магазины обеспечены молоком только на 25%. Как сообщили в пресс-службе президента, связано это с тем, что крупные производители из Новосибирска, Омска и Москвы сокращают поставки, так как у них недостаточно сырья в связи с введением в стране нового техрегламента.

Поскольку в Бурятии производится достаточно молока, но оно вывозится в другие регионы (в республике практически нет перерабатывающих производств), правительство решило пойти на форс-мажорные меры. «Необходимо срочно организовать закупку молока у населения и продажу в розницу во флягах, как это было несколько лет назад», - сказал Вячеслав Наговицын.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью