Разин: сокращений при слиянии Главного управления ветеринарии и Минсельхоза Подмосковья не планируется

Источник: The DairyNews
Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин заявил, что сохранит положительный опыт работы ветеринарной службы Подмосковья при объединении ведомств в этом году, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхозпрод МО.

"У нас подписано постановление, которое предусматривает объединение ветеринарной службы с Министерством сельского хозяйства. Мы считаем, что все положительные моменты, которые, безусловно, есть в ветеринарной службе будут сохранены, но дополнительно мы хотим более внимательно смотреть на показатели в животноводстве", - сказал Андрей Разин.

Министр отметил, что министерство обратит особое внимание на пищевую и продуктовую безопасность, закрытие рынков фальсифицированной и некачественной продукции, а также на внедрение электронной ветеринарной сертификации.

"Управление ветеринарии войдет в состав министерства. Территориальные управления на местах сохранятся. Никакого сокращения штата ветеринарных инспекторов, либо количества ветеринарных врачей на территории не будет", - подчеркнул Андрей Разин.

Постановление губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, согласно которому Главное управление ветеринарии Подмосковья присоединится к Министерству сельского хозяйства и продовольствия Московской области опубликовано на сайте правительства. Руководителям ведомств поручено обеспечить проведение реорганизационных мероприятий до 1 августа 2018 года. Также им поручено подготовить проекты актов, предусматривающие внесение соответствующих изменений в иные постановления и распоряжения губернатора Московской области, постановления и распоряжения правительства Подмосковья до 1 сентября 2018 года.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью