Разин: перед Подмосковьем стоит задача увеличить экспорт аграрной продукции

Источник: The DairyNews
Московская область включилась в решение общероссийской задачи по удвоению объема экспортной отгрузки товаров, заявил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин на открытии выставки оборудования, технологий, сырья и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности "Агропродмаш-2018" в Москве, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

"Поставлена задача по удвоению объемов экспортных отгрузок за территорию нашей страны. Московская области не стоит в стороне, для нас также это задача актуальна", - сказал Андрей Разин.

Министр добавил, что считает необходимым модернизацию предприятий агропромышленного комплекса для достижения указанной цели.

Андрей Разин тепло поздравили участников, организаторов и гостей выставки «Агропродмаш-2018» с ее открытием и пожелал успехов и заключения взаимовыгодных контрактов.

В открытии выставки также участвовали: председатель комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам Владимир Кашин, вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, заместитель директора Департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства РФ Владимир Скворцов, председатель Комитета ТПП РФ по развитию агропромышленного комплекса Виктор Семенов.

Выступавшие рассказали о росте в нашей стране объемов сельскохозяйственного производства, развитии многих направлений отечественной пищевой индустрии и подчеркнули важное значение для этих процессов выставки «Агропродмаш».

На главной бизнес-площадке пищепрома страны собралось около 840 компаний из 34 стран.

В рамках национальных экспозиций представлены компании Германии, Италии, Китая, Дании, Бельгии. Коллективные российские региональные экспозиции сформировали Московская, Воронежская, Челябинская, Тверская, Тульская, Кировская области и Ставропольский край.

19 тематических разделов выставки дают полное представление о современном состоянии 30 отраслей пищевой и перерабатывающей промышленности, демонстрируя технологическую цепочку решений для всех этапов производства - от сырья, ингредиентов, оборудования до упаковки, контроля качества, охлаждения и хранения пищевых продуктов и напитков. Многие разделы демонстрируют хорошую динамику роста, знакомят с новейшими инновационными технологиями и новыми участниками рынка.

В числе основных тем масштабной деловой программы выставки этого года –цифровые технологии как главный драйвер роста АПК, инструменты и технологии бережливого производства, брендинг и упаковочный маркетинг на службе современного предприятия, инновационные технологии в сфере переработки овощей и фруктов, в кондитерской и хлебопекарной отрасли, а также рыбной промышленности.

«Агропродмаш-2018» продлится всю неделю – с 8 по 12 октября.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью