Разин: определились первые претенденты на получение уникального гранта для сыропроизводства

Источник: The DairyNews
Сыровары впервые получат уникальную господдержку.

«На гранты сыроварам в бюджете Московской области предусмотрено 60 млн. рублей. Это уникальная господдержка, которую предоставляют только в Подмосковье. Из поданных 8 заявок на получение гранта,  3 претендента допущены к защите на заседании конкурсной комиссии», - заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Министр добавил, что это сыровары из городских округов Истра и Шаховская, и фермер из Наро-Фоминского района.

«Конкурсный отбор малых форм хозяйствования Подмосковья, реализующих мероприятия по развитию производства сыров на территории Московской области состоится 7 декабря. По итогам конкурса будут окончательно определено количество победителей и размеры грантовой поддержки. Деньги пойдут на строительство сыроварен, покупку модульного производства сыра», - подчеркнул Андрей Разин.

Имена претендентов, допущенных к защите на заседании конкурсной комиссии опубликованы на сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью