Разин: около 30 сыроваров Подмосковья представят свою продукцию на гастрономическом фестивале «Золотая осень-2018»

Источник: The DairyNews
Гастрономический фестиваль «Золотая осень-2018» начинается в Москве завтра, 28 сентября. И продлится ярмарка до 7 октября. Фермеры со всей страны привезут в Москву овощи, фрукты, мясные деликатесы и рыбу, молочные продукты и, конечно же, сыры, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

«Уже завтра 28 сыроваров Подмосковья представят свою продукцию на всех осенних ярмарках гастрономического фестиваля «Золотая осень-2018», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

По словам министра, гости сырных дней смогут попробовать подмосковные твердые, полутвердые и мягкие сыры, свежие и созревшие, с голубой и белой плесенью, рассольные, словом, все сорта от буратты и камамбера до горгонзолы и твёрдого российского.

«Около 50 тонн подмосковного сыра смогут оценить гости фестиваля. Только, к примеру, хозяйство «Ройгас» представит 1,5 тонны сыра и 1,5 тонны других молочных продуктов», - добавил Андрей Разин.

Помимо подмосковных сыроваров на ярмарку съедутся производители сыров из фермерских хозяйств и сыроварен со всей страны – из Липецкой, Ярославской, Тверской и Смоленской, Нижегородской, Челябинской и Ульяновской областей, Санкт-Петербурга, Калининграда и Алтайского края, Саратова, Карелии, Адыгеи и Татарстана.

«Сырные рынки от подмосковных и других производителей развернутся на Кузнецком мосту и напротив ГУМа, на площади Революции и на Тверской, возле памятника Юрию Долгорукому и на Профсоюзной, Ореховом бульваре и улице Дмитрия Донского», - добавил Андрей Разин.

По словам министра, свою продукцию представят также лучшие подмосковные производители овощей и фруктов, мясной и молочной продукции.

На прилавках можно будет найти также сушеные грибы, соленья-варенья, лекарственные травы, мед и продукты пчеловодства.

На каждой площадке развернутся ресторанные дворики, в которых можно будет попробовать блюда от столичных рестораторов по особым фестивальным меню. Ежедневно будут проходить уличные шоу и концерты, дегустации, мастер-классы и разнообразные конкурсы.

The DairyNews напоминает: около 13 соглашений на сумму более 10 млрд. рублей планируется подписать на агровыставке «Золотая осень-2018».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью