Разин: 11 соглашений в сфере АПК на сумму более 11 млрд. рублей будут подписаны на выставке «Золотая осень» 10 октября

Источник: The DairyNews
11 соглашений в сфере АПК на сумму более 11 млрд. рублей будут подписаны на выставке «Золотая осень» 10 октября, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

«На стенде Московской области в ходе главного аграрного форума страны мы планируем подписать 11 соглашений общим объёмом инвестиций 11 250 млрд. рублей», - заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Выставка «Золотая осень-2018» начинается 10 октября.

«В частности, будут подписаны соглашения для формирования благоприятных условий развития экспорта, реализации инвестиционных

и инновационных проектов по созданию селекционно-семеноводческого центра, по строительству животноводческих и тепличных комплексов, завода по производству рыбной продукции», - подчеркнул Андрей Разин.

Министр добавил, что также планируется подписание соглашений, предусматривающих развитие сотрудничества между министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области и министерствами сельского хозяйства Республики Крым и Татарстан.

«Мы планируем, в рамках соглашений с коллегами из Крыма и Татарстана, расширить взаимовыгодную торговлю сельскохозяйственной продукцией, материалами и оборудованием. Обмениваться опытом по внедрению прогрессивных технологий возделывания и урожайности сельскохозяйственных культур, содержания и продуктивности животных», - отметил Андрей Разин.

Экспозиция Московской области разместится на площади 150 квадратных метров в павильоне № 75 А и на открытых площадках ВДНХ. На выставке будут представлены как крупнейшие инвестиционные проекты Подмосковья, так и небольшие фермерские хозяйства.

«Золотая осень» будет проходить до 13 октября в Москве на территории ВДНХ.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью