Крым 04.06.2015

Раздольненский маслозавод компании "Крыммолоко" закрыт на неопределенное время

Источник: The DairyNews
Как сообщает "Крымская газета", Раздольненский маслодельный завод находится в стадии модернизации, однако из-за отсутствия достаточного количества средств неизвестно, когда завод снова сможет возобновить работу.
«Насколько нам стало известно, завод остановил свою работу временно. Он нуждается в модернизации, поскольку оборудование и применяемые технологии уже неконкурентоспособны. На модернизацию необходима приличная сумма, которой на сегодняшний день нет. Поэтому неизвестно, когда завод сможет возобновить свою работу», – прокомментировали ситуацию в Министерстве сельского хозяйства Крыма. 

Раздольненский маслодельный завод  входит в ПАО "Крыммолоко". Как сообщает "Крымская газета" завод специализировался на изготовлении сыров, масла, молока сухого и обработанного жидкого, а также кисломолочной продукции. В 2013 году начался спад производства, но уже в 2014 году объем достиг былых величин. При этом существенно возросла доля жидкого молока и масла. В производстве молочного изобилия было задействовано более 50 человек, кроме того, ежедневно завод принимал у местных жителей молоко.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью