Раздольненский маслосырзавод готов поставлять сухое молоко в Сирию

Источник: The DairyNews
Россельхознадзор сформировал реестр из 13 предприятий АПК, которые могут поставлять свою продукцию в Сирию, сообщает сегодня Интерфакс. Как отметили в ведомстве, поставки СОМ в эту страну будет осуществлять Раздольненский маслосырзавод.
Все предприятия прошли ветеринарно-санитарное обследование на соответствие требованиям Сирии, однако для начала поставок необходимы еще инспекции сирийских специалистов.

В реестр, в частности, включены ООО "Мукомолье" (Санкт-Петербург), которое намерено поставлять в Сирию рыбные консервы, три филиала ЗАО "Ставропольский бройлер" (в Пятигорске, Невинномысске и Благодарном), а также четыре предприятия Крыма. В частности, компания "Дружба народов нова" готова экспортировать птицепродукцию, Раздольненский маслосырзавод - сухое обезжиренное молоко, Урожайненский комбинат хлебопродуктов - пшеничные отруби, "Зерновой терминал АБС" - фуражное зерно.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью