Рязанская область стала лидером ЦФО по прибавке среднесуточного надоя молока

Источник: ИА DairyNews
По состоянию на 20 июля с начала года в сельхозпредприятиях Рязанской области произведена171 тысяча тонн молока, что на 43 тонны больше соответствующего периода прошлого года.
По состоянию на 20 июля с начала года в сельхозпредприятиях Рязанской области произведена171 тысяча тонн молока, что на 43 тонны больше соответствующего периода прошлого года. Надой на фуражную корову за сутки в среднем по области составляет 13,9 кг (+0,7кг к 2010 году), сообщает сайт минсельхоза Рязанской области.

По прибавке среднесуточного надоя молока Рязанская область в настоящее время занимает первое место в ЦФО, по валовому надою молока за сутки наш регион на четвёртом месте в ЦФО, по поголовью коров — также на четвёртом месте в ЦФО. За 1 полугодие 2011 года поголовье дойного стада в сельхозпредприятиях Рязанской области возросло до 62 895 голов (+337 голов).
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью