Растениеводы ГК «АгроПромкомплектация» завершают уборку зерновых

Источник: The DairyNews
В Курской области растениеводческое предприятие ООО «АПК-Черноземье» (входит в ГК «АгроПромкомплектация») завершает уборку зерновых культур. Собрано свыше ста тысяч тонн озимой пшеницы, свыше тысячи тонн озимого ячменя, почти восемнадцать тысяч тонн ярового ячменя, двадцать восемь тонн овса и почти 380 тонн яровой пшеницы. Кроме этого, собрано свыше 13,5 тысячи тонн озимого рапса, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт ГК.

«В целом, уборка зерновых прошла нормально. Урожайность в рамках плановой, в том числе, озимой пшеницы и ячменя. Также получился хороший урожай озимого рапса, - рассказал главный агроном ООО «АПК-Черноземье» Вячеслав Прозоров. - Сейчас перешли к уборке ярового рапса. Параллельно осуществлен сев многолетних трав – на площади 750 гектаров. В разгаре сев озимого рапса, и проводится подготовка почвы и семян к посеву озимой пшеницы. Засыпано 1700 тонн семян яровых зерновых под урожай 2019 года. В начале сентября приступим к уборке кукурузы на силос, а потом – люпина и сои.

В Тверской области растениеводческое предприятие ООО «Ручьевское» завершило уборку озимой пшеницы. На очереди – яровой ячмень, яровая пшеница и рапс.

«Убрали озимые в Дмитровой Горе. В Ржевском районе убираем яровые пшеницу и ячмень. Убрали почти с двух тысяч гектаров, - рассказал главный агроном ООО «Ручьевское» Игорь Афанасьев. - Работаем согласно плана. Идем в срок. На данный момент активно идет подготовка к севу озимых под урожай 2019 года. Через неделю начнем сеять озимую пшеницу».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью