Растениеводы «АПК-Черноземье» приступили к уборке урожая 2016 года

Источник: The DairyNews
В Курской области растениеводы «АПК-Черноземье» приступили к уборке урожая 2016 года, пишет The DairyNews cо ссылкой на пресс-службу ГК.
В текущем сезоне курскому растениеводческому подразделению Группы компаний «АгроПромкомплектация» предстоит собрать урожай с площади 35,5 тыс. га. Урожай зерновых культур позволит обеспечить кормами животноводческие комплексы Группы в Курской и Тверской областях. До конца летнего сезона растениеводы будут собирать урожай различных сельскохозяйственных культур, таких как: озимая пшеница, яровой ячмень, соя, яровой рапс, озимый рапс, кукуруза, люпин и др.

«Уборочную кампанию 2016 мы начали с самой ранней культуры, озимой пшеницы, - рассказывает главный агроном «АПК-Черноземье» Вячеслав Прозоров, - на данный момент собрано зерно с площади более 1280 га, предстоит убрать еще около 14 тыс. га, поэтому впереди у нас много работы! Сейчас в районах где проходит уборка установилась сухая погода, что благоприятно сказывается на технологии сборки урожая. Традиционно в текущем сезоне в нашем подразделении проходит соревнование комбайнеров, в ходе которого каждый работник стремится занять лидирующие позиции и намолотить как можно больше зерновых».

На данный момент растениеводы приступили к уборке и других поспевающих культур: уже убрано озимого ячменя 27 га, озимого рапса 289 га.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью