Растениеводам выделят 14,4 млрд. рублей

Источник: ИА DairyNews
16 января на первом в наступившем году заседании Правительства по представлению Минсельхоза России распределены субсидии из федерального бюджета на оказание несвязанной поддержки сельхозтоваропроизводителям в области растениеводства в объеме 14,440 млрд. рублей.

Планируется, что на условиях софинансирования из региональных бюджетов на эти цели будет направлено порядка 9 млрд. рублей.

«Средства предназначены прежде всего для посевной кампании, чтобы аграрии России смогли в оптимальные сроки и максимально эффективно провести весенние полевые работы», - подчеркнул глава Минсельхоза России Николай Федоров.

Федеральный министр также представил проект постановления Правительства о внесении изменений в действующее законодательство, предусматривающих возможность осуществления полномочий заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации и руководителя Федерального агентства по рыболовству одним и тем же лицом. Николай Федоров подчеркнул, что придание должности руководителя Росрыболовства статуса заместителя министра сельского хозяйства России призвано повысить эффективность функционирования рыбохозяйственного комплекса страны и оптимизировать взаимодействие Минсельхоза России и Росрыболовства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью