Распродается имущество «Агрохолдинга Солонешенский»

Источник: kommersant.ru
ООО «Ферма Солонешенская» приобрело части имущества обанкроченного ООО «Агрохолдинг Солонешенский», следует из официального сообщения конкурсного управляющего агрохолдинга Александра Решетова. Оба предприятия зарегистрированы в селе Солонешное Алтайского края.

Согласно сообщению, победитель оказался единственным претендентом на два лота: в один из них было внесено 212 голов крупного рогатого скота и 10 лошадей, в другой – девять автомобилей. Эти активы обошлись покупателю в общей сложности в 6,15 млн руб. Еще на два лота претендентов не нашлось. В результате четыре земельных участка общей площадью 209 га, а также 10 позиций сельхозтехники выставлены на повторный аукцион. Он назначен на 1 апреля 2016 года. По данным базы Kartoteka.ru, ООО «Агрохолдинг Солонешенский» принадлежит Владимиру Зырянову. Процедура наблюдения была введена в компании в июле 2014 года по иску ООО «Группа компаний «Промметпласт» (Бердск, Новосибирская область) с требованиями в 3,8 млн руб., конкурсное производство – в декабре 2014-го. Единственным владельцем ООО «Ферма Солонешенская», созданного в марте 2015 года, указана Татьяна Сигитова.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью