Распоряжение от 28 января 2014 года №83-р

Источник: ИА DairyNews
О распределении в 2014 году субсидий на развитие растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства и на развитие животноводства, переработки и реализации продукции животноводства.
Документ подготовлен Минсельхозом России.

Распоряжением утверждается распределение субсидий, предоставляемых в 2014 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Федерации, связанных с возмещением части процентной ставки по краткосрочным кредитам (займам):

- на развитие растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства в размере 3392,2 млн рублей;

- на развитие животноводства, переработки и реализации продукции животноводства в размере 3738,1 млн рублей.

Предоставление субсидий осуществляется на основании соглашений, заключённых Минсельхозом России с высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, о предоставлении субсидий.

Эффективность использования субсидий ежегодно оценивается Минсельхозом России исходя из степени достижения показателей результативности предоставления субсидий, предусмотренных в соглашениях.

Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 23 января 2014 года.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью