Расходы ирландских фермеров на электроэнергию могут сократиться на 15%

Источник: The DairyNews
Благодаря новым технологиям молочные фермы Ирландии смогут сократить расходы на электроэнергию на 15%, сообщает корреспондент The DairyNews со ссылкой на Irish examiner.
Управление по устойчивой энергии Ирландии (SEAI) начало сотрудничать с Ирландским управлением по вопросам сельского хозяйства и продовольствия (Teagasc) с целью помочь молочным фермерам сократить потребление энергии и сэкономить расходы на нее.

Согласно пилотному проекту, речь идет о высокоэффективных насосах, которые могут значительно снизить потребление электроэнергии на молочных фермах. Бюджет проекта составляет 250.000 евро и рассчитан на 80 молочных ферм, которые смогут воспользоваться такими насосами уже в этом году.

Исполнительный директор SEAI Джим Ганнон говорит: «Каждый человек, задействованный в агропродовольственной отрасли, заинтересован в использовании как можно меньшего количества энергии».

Директор Teagasc Джерри Бойл высказал мнение о том, что сегодня крайне важно улучшить энергетическую безопасность, уменьшив зависимость людей от топлива. «В долгосрочной перспективе нам необходимо бороться с глобальным потеплением за счет снижения уровня парниковых газов в атмосфере», - добавил г-н Бойл.

Предприятия, которые получат финансовую поддержку, также должны будут предоставить информацию, что поможет определить правильный подход, который может быть выработан для всего молочного сообщества.

В число внедряемых технологий войдут вакуумные насосы с переменной скоростью, молочные насосы и интеллектуальные счетчики.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью