Ракетные технологии в помощь животноводам

Источник: The DairyNews
МуМонитор+ – это беспроводной датчик, который позволяет фермеру с легкостью выявлять охоту и определять состояние здоровья каждой коровы посредством анализа данных.
Система, как поясняют разработчики, постоянно наблюдает за состоянием коровы и отслеживает специфические типы её активности. Полученные показатели используются для выявления охоты, мониторинга руминации и потребления корма, определения благополучия коров, а также для управления статусом здоровья фермы.

"При разработке системы МуМонитор+, компания Dairymaster задействовала технологии беспроводного сбора и передачи данных, облачной обработки и хранения огромного количества информации для обеспечения наилучшего мониторинга здоровья и фертильности. Используя технологии, внедренные в смартфонах и ракетных двигателях, животноводы теперь имеют доступ к информации в реальном времени о состоянии здоровья и фертильности каждой коровы в стаде. До настоящего времени, фермеру приходилось несколько раз в день и даже ночью наблюдать за животными своего стада. Сегодня вы можете спать спокойно, для этого вам необходимо просто проверить утром данные с помощью смартфона", - отмечают представители Dairymaster.

Отметим, что Dairymaster при информационной поддержке The DairyNews проводит специальный конкурс, по условиям участия которого разыгрывается система управления воспроизводством и здоровьем коров «МуМонитор+», стоимостью 1 000 000 рублей.

Не упустите свой шанс!
 
Нажмите для участия в конкурсе
 
Подробнее о конкурсе в котором можно выиграть систему "МуМонитор+", читайте по ссылке.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью