Радаев пожурил саратовский минсельхоз за проблемы с крупным рогатым скотом в регионе

Источник: saratovnews.ru
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев пожурил замминистра сельского хозяйства Надежду Кудашову за нестабильную ситуацию с крупным рогатым скотом в регионе.

"Нам не удалось стабилизировать состояние с КРС, с коровами - динамика отрицательная. Поэтому самообеспеченность под вопросом. Мы получаем господдержку на разные формы ведения хозяйств, мы должны посмотреть их эффективность", - указал Радаев.

Кроме того, он заявил о проблемах с мелиорацией в области. "Учитывая прогнозы, возможно снижение ресурсов на 70%. Мы не можем мириться с таким подходом. Это тема номер один должна быть - комплексно решать проблему, сохранить действующий комплекс, приумножить его и перейти к производству дождевальных машин уже с этого года", - распорядился губернатор.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью