Работу столичных «молочных кухонь» обсудили в Мосгордуме

Источник: The DairyNews
Столичные депутаты и активные москвичи высоко оценили работу «молочных кухонь» в столице, передает The DairyNews со ссылкой на сайт префектуры ЮВАО города Москвы.

Итогам работы системы обеспечения малышей молочными продуктами и детским питанием в 2016 году было посвящено заседание комиссии Московской городской Думы по здравоохранению, которое состоялось накануне.

- Мы сегодня практически не получаем никаких жалоб от жителей, - отметила председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова. – Та работа, которая была проведена департаментом (департаментом здравоохранения Москвы), оценена по достоинству в рамках проекта «Активный гражданин».

Результатам работы был посвящен один из электронных референдумов в системе «Активный гражданин». Согласно данным опроса среди пользователей портала данная услуга оценена москвичами на 4,7 баллов из 5 возможных.

Так, на сегодняшний день получатель услуги может выбрать один из 12 наборов. Продукты не вызывают пищевой аллергии и рассчитаны на сбалансированное питание малыша. При этом весит такой набор немного – любая женщина с легкостью может донести его. Кроме того, доставкой наборов занимается единый городской логистический центр, который развозит питание на маленьких автомобилях, что сокращает время разгрузки и не является в это время проблемой для проезда других автомобилей и прохода пешеходов.

На сегодняшний день в столице бесплатными услугами «молочных кухонь» пользуются около 420 тысяч человек (дети до трех лет, беременные и кормящие мамы, многодетные семьи, дети-инвалиды и дети, страдающие хроническими заболеваниями).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью