Работников молокозавода в Медвежьегорске распустили из-за простоя

Источник: ptzgovorit.ru
Рабочих одного из крупнейших сельхозпредприятий Карелии отправили в бессрочный отпуск.
Один из крупнейших молочных заводов Карелии, ООО «Медвежьегорский молокозавод», простаивает уже неделю. На предприятии не работают молочный цех, компрессорная, простаивают холодильные установки, с которых, как сообщили, так и не был слит аммиак. По информации, сейчас работает только котельная. А также ферма при предприятии в небольших количествах распространяет молочную продукцию. Кризис на заводе снова повторяется.

За комментарием наша редакция обратилась на завод Медвежьегорска. Однако связаться с руководителем молочного предприятия Александром Микуляком так и не удалось.

- Руководителя сегодня нет, он уехал. Его заместитель тоже уехал, - ответила по телефону сотрудница завода.

На вопрос: «Работает ли предприятие или нет?» голос в трубке резко ответил: «Да!». После чего девушка на том конце без всяких слов повесила трубку. После еще нескольких звонков каждый раз девушка кидала трубку, а потом телефон и вовсе оказался занят.

Однако руководство молокозавода еще в понедельник своим приказом отправило рабочих в отпуск на неопределенный срок.

- У кого остались дни из отпуска, догуливают их. Остальных отправили на 2/3 от среднего заработка. Молочный цех простаивает.

Хотя 29 декабря работников срочным приказом вызвали на предприятие, чтобы переработать молочную продукцию и не дать сырью испортиться. На этом работа прекратилась.

Сотрудники молочного комбината пребывают в неведении, когда им выходить на смену, и заработает ли завод ли вообще. Хотя при этом люди не теряют надежды.

- Хочется, чтобы люди получали молочную продукцию. Работать тоже хочется.

По данным, дирекция предприятия еще не в полной мере выплатила работникам зарплату за август и сентябрь.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью