Работники колхоза "Азрапинский" Починковского района Нижегородской области отказываются от заработной платы для спасения предприятия

Источник: www.niann.ru
Работники колхоза "Азрапинский" Починковского района Нижегородской области отказываются от заработной платы для спасения предприятия. Об этом сообщает ГТРК "Кремль". Работники СПК "Азрапинский" уже больше года не получали зарплату. Все деньги уходят на оплату кредита на приобретенную ранее сельхозтехнику.
Работники колхоза "Азрапинский" Починковского района Нижегородской области отказываются от заработной платы для спасения предприятия. Об этом сообщает ГТРК "Кремль". Работники СПК "Азрапинский" уже больше года не получали зарплату. Все деньги уходят на оплату кредита на приобретенную ранее сельхозтехнику.

Председателю колхоза уже вручили уведомление прокуратуры с требованием погасить долги в течение двух месяцев. Но сами селяне председателя поддерживают. Сохранение хозяйства каждый из них считает своим личным делом.

В 2007 году колхоз взял 4 млн. 700 тыс. рублей в кредит на пять лет. Купили доильную установку и сельхозтехнику. Но из-за кризиса не могли погасить кредит.

Общий долг перед сотрудниками колхоза по заработной плате почти 2,5 млн. рублей.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью