Работники Великолукского молкомбината вышли на пикет из-за "дорожной" проблемы

Источник: informpskov.ru
4 декабря на проспекте Ленина в Великих Луках состоялся на пикет поводу нарушения законодательства "О безопасности дорожного движения".

Участниками пикета стали работники ЗАО "Великолукский молочный комбинат". Они вышли на улицу с плакатами и листовка, чтобы привлечь внимание общественности к "дорожной" проблеме.
 
Напомним, ранее 154 великолучанина обратились с коллективным заявлением в прокуратуру города, в котором указали на нарушения законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения администрацией Великих Лук. Ответ надзорного ведомства их не удовлетворил. Затем обращение заявителей было направлено для рассмотрения в администрацию города и местный отдел ГИБДД. Поступившие оттуда ответы их тоже не устроили.
 
В июне 2013 года жители Великих Лук просили принять меры, поскольку "...на нерегулируемом перекрестке улица Р. Люксембург - улица Новосокольническая частично отсутствуют знаки пешеходного перехода, значительная часть улицы Новосокольнической не имеет тротуаров, а улица Золотковская не освещается, в связи с чем люди вынуждены подвергать свою жизнь опасности, добираться на работу в темноте и по обочине дороги", - указывалось в обращении.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью