Работникам «Калужской Нивы» выплатили 5 млн рублей долгов по зарплате

Источник: regnum.ru
В Калужской области работникам крупного сельскохозяйственного предприятия ООО «Калужская Нива» выплачена заработная плата — более пяти миллионов рублей. Об этом 13 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре региона.

Проверка прокуратуры Ферзиковского района обнаружила факты невыплаты заработной платы в сумме более пяти миллионов рублей 500 сотрудникам сельхозорганизации в установленный срок. В адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений, которое удовлетворено.

В результате принятых мер директор по производству ООО «Калужская Нива» привлечён к дисциплинарной ответственности. Также возбуждено дело об административном правонарушении, и директор по производству сельского предприятия оштрафован.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью